Viking光颉厚膜电阻CR-05JP7--2K4,精度:±5%,封装:0805,阻值:2.4kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
CR-05JP7--2K4
品牌光颉Viking
产品型号CR-05JP7--2K4
电阻阻值2.4kΩ
电阻精度±5%
封装尺寸0805
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压100V
过载电压200V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2.4kΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 2.52.kΩ
阻值最小值不能小于: 2.28.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00024.kΩ