Viking光颉厚膜电阻CR-0AJP4--2M2,精度:±5%,封装:2010,阻值:2.2MΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1W
CR-0AJP4--2M2
品牌光颉Viking
产品型号CR-0AJP4--2M2
电阻阻值2.2MΩ
电阻精度±5%
封装尺寸2010
温度系数±200PPM/℃
功率1W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+125℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 2.2MΩ
按其 5% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 2.31.MΩ
阻值最小值不能小于: 2.09.MΩ
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.00044.MΩ