Viking光颉耐高压电阻HVR0AFTFU8872,精度:±1%,封装:2010,阻值:88.7kΩ,温漂:±200PPM/℃,功率:1/2W
HVR0AFTFU8872
品牌光颉Viking
产品型号HVR0AFTFU8872
电阻阻值88.7kΩ
电阻精度±1%
封装尺寸2010
温度系数±200PPM/℃
功率1/2W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻基础知识
什么是电阻精度? 什么是温漂(温度系数)?
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 88.7kΩ
按其 1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 89.587.kΩ
阻值最小值不能小于: 87.813.kΩ
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±200PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之2000.01774.kΩ