Viking光颉插件精密电阻MFR0318BTCG2150,精度:±0.1%,封装:0318,阻值:215Ω,温漂:±25PPM/℃,功率:2/5W
MFR0318BTCG2150
品牌光颉Viking
产品型号MFR0318BTCG2150
电阻阻值215Ω
电阻精度±0.1%
封装尺寸0318
温度系数±25PPM/℃
功率2/5W
工作电压-
过载电压-
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 215Ω
按其 0.1% 的精度计算,
阻值最大值不能超过: 215.215Ω
阻值最小值不能小于: 214.785Ω
温漂(温度系数)说明:
温漂是指阻值随温度变化发生的改变,
该型号的温漂是:±25PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之250.005375Ω