Viking光颉可雷切电阻RT-10QL7--88K7,精度:±0~-30%,封装:1210,阻值:88.7kΩ,温漂:±100PPM/℃,功率:1/3W
RT-10QL7--88K7
品牌光颉Viking
产品型号RT-10QL7--88K7
电阻阻值88.7kΩ
电阻精度±0~-30%
封装尺寸1210
温度系数±100PPM/℃
功率1/3W
工作电压150V
过载电压300V
温度范围-55~+155℃
电阻精度说明:
该电阻阻值为: 88.7kΩ
按其 0~-30% 的精度计算,
该型号的温漂是:±100PPM
温度每变化1℃ 阻值变化是小于±百万分之1000.00887.kΩ